giovedì 19 novembre 2020
22:42

Anticipazioni del 20-26 Novembre 2020


VENERDÌ 20 NOVEMBRE

21.00
Serie B, 8a giornata        
Frosinone - Cosenza (M. Graziani + A. Lopez)

SABATO 21 NOVEMBRE

10.15
Sci - Levi
Slalom femminile (E. Mancuso)

15.10 / 15.50
MotoGP Portogallo
Portimao - Qualifiche (D. Forletta)

14.00
Serie B, 8a giornata
Cittadella - Empoli (D. Giordo)
Lecce - Reggiana (G. Lovagnini o A. Gnoni)
Pordenone - Monza (S. Franco)
Spal - Pescara (D. Carmignani)

15.00
Serie A, 8a giornata
Crotone - Lazio (A. Lopez)

15.00
Tennis - Londra
Semifinale (E. Mancuso)

16.00
Vicenza - Chievo (M. Codignoni)

18.00 
Serie A, 8a giornata
Spezia - Atalanta (D. Fortuna + R. Lucido)
Juventus - Cagliari (M. Barchiesi + M. Orlando)

DOMENICA 22 NOVEMBRE

10.15
Sci - Levi
Slalom maschile (E. Mancuso)

12.30
Serie A, 8a giornata
Fiorentina - Benevento (C. Piccinelli + S. Meini)

15.00
MotoGP Portogallo
Portimao - Gara (D. Forletta)

15.00
Serie A, 8a giornata
Inter - Torino (G. Bisantis)
Roma - Parma (G. Scaramuzzino)
Verona - Sassuolo (M. Zennaro)
Sampdoria - Bologna (R. Lucido)

18.00
Serie A, 8a giornata
Udinese - Genoa (S. Franco)

18.00
Basket        
Fortitudo - Virtus (N. Zanarini)

19.00
Tennis - Londra E. Mancuso)
Finale

20.45        
Basket
Milano - Venezia (M. Barchiesi)

20.45
Serie A, 8a giornata
Napoli - Milan (F. Repice)

21.00
Serie B, 8a giornata
Reggina - Pisa (A. Lopez)

LUNEDÌ 23 NOVEMBRE

21.00
Serie B, 8a giornata
Salernitana - Cremonese (F. Cappella + L. Carbone)

MARTEDÌ 24  NOVEMBRE

14.30
Coppa Italia
Spal - Monza (D. Fortuna + N. Zanarini)

21.00
Champions League        
Lazio - Zenit S. P. (M. Barchiesi)
Juventus - Ferencvaros (F. Repice)

MERCOLEDÌ 25 NOVEMBRE

14.30
Coppa Italia
Empoli - Brescia (C. Piccinelli + S. Meini)

17.30
Coppa Italia
Udinese - Fiorentina (S. Franco)


21.00
Champions League
Inter - Real Madrid (G. Bisantis + F. Collovati)
Liverpool - Atalanta (D. Fortuna)

GIOVEDÌ 26 NOVEMBRE

17.00
Coppa Italia
Sampdoria - Genoa (M. Codignoni + R. Lucido)

18.55
Europa League
Lilla - Milan (D. Carmignani + M. Orlando)

21.00
Europa League
Cluj - Roma (D. Fortuna)
Napoli - Rjeka (G. Bisantis)

#tuttoilcalcioblog www.tuttoilcalcioblog.it
#TICBLIVE live.tuttoilcalcioblog.it

0 commenti:

TICB TV

NOTA

Questo non è il sito ufficiale della trasmissione ma solo una comunità di appassionati.

Questo blog non rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità . Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n° 62 del 7.03.2001.
Le informazioni contenute in questo blog, pur fornite in buona fede e ritenute accurate, potrebbero contenere inesattezze o essere viziate da errori tipografici. Gli autori di tuttoilcalcioblog.it si riservano pertanto il diritto di modificare, aggiornare o cancellare i contenuti del blog senza preavviso.
Gli autori non sono responsabili per quanto pubblicato dai lettori nei commenti ad ogni post. Verranno cancellati i commenti ritenuti offensivi o lesivi dell’immagine o dell’onorabilità di terzi, di genere spam, razzisti o che contengano dati personali non conformi al rispetto delle norme sulla Privacy e, in ogni caso, ritenuti inadatti ad insindacabile giudizio degli autori stessi.
Alcuni testi o immagini inserite in questo blog sono tratte da internet e, pertanto, considerate di pubblico dominio; qualora la loro pubblicazione violasse eventuali diritti d’autore, vogliate comunicarlo via email. Saranno immediatamente rimossi.
Gli autori del blog non sono responsabili dei siti collegati tramite link né del loro contenuto che può essere soggetto a variazioni nel tempo.