venerdì 4 dicembre 2020
21:02

Anticipazioni del 4-10 Dicembre 2020


VENERDÌ 4 DICEMBRE

21.00
Serie B, 10a giornata
Ascoli - Pescara (C. Piccinelli)

SABATO 5 DICEMBRE        

10.30
Sci - S. Caterina Gigante (E. Mancuso)

11.30
Sci - St. Moritz Super G. Femminile (E. Mancuso)    

13.30
Sci - S. Caterina Gigante (E. Mancuso)
Maschile I e II manches

15.00
Serie A, 10a giornata
Spezia - Lazio (D. Fortuna)

14.00
Serie B, 10a giornata
Frosinone - Chievo (C. Piccinelli)
Lecce - Venezia (G. Lovagnini)
Salernitana - Cittadella (L. Carbone)
Spal - Pisa (N. Zanarini)

15.30
Serie B, 10a giornata
Reggina - Brescia (A. Lopez)

18.00
Serie A, 10a giornata
Juventus - Torino (M. Barchiesi + S. Tallia)

18.00
Formula 1 GP Sakhir
Qualifiche (M. Codignoni)

20.45
Serie A, 10a giornata
Inter - Bologna (G. Bisantis + M. Orlando)

DOMENICA 6 DICEMBRE

10.00
Sci - Gigante (E. Mancuso)

11.30
Sci - Super Gigante Femminile (E. Mancuso)

13.00
Sci - Gigante
Maschile I e II manches (E. Mancuso)

12.30
Serie A, 10a giornata
Verona - Cagliari (M. Graziani + M. Zennaro)

15.00
Serie A, 10a giornata
Roma - Sassuolo (G. Scaramuzzino)
Parma - Benevento (C. Piccinelli)
Udinese - Atalanta (S. Franco)

15.00
Serie B, 10a giornata
Reggiana - Monza (D. Fortuna)

17.00
Volley
Perugia - Piacenza (A. Brughini)

18.00
Serie A, 10a giornata
Crotone - Napoli (A. Lopez)

18.00
Basket
Brindisi - Cantù (M. Barchiesi)

18.10
Formula 1 GP Sakhir
Gara (M. Codignoni)

20.45
Serie A, 10a giornata
Sampdoria - Milan (F. Repice + R. Lucido)

LUNEDÌ 7 DICEMBRE

Sorteggi Qatar (F. Repice + D. Fortuna)
Solo Radio 1 Sport

20.45
Serie A, 10a giornata
Fiorentina - Genoa (C. Piccinelli)

21.00
Serie B, 10a giornata
Pordenone - Empoli (S. Franco)

MARTEDÌ 8 DICEMBRE

15.00
Serie B, recupero
Cremonese - Brescia (C. Piccinelli)
Solo Radio 1 Sport

17.00
Serie B, 10a giornata
Pisa - Ascoli (A. Brughini)
Solo Radio 1 Sport

18.55
Champions League
Lazio - Bruges (M. Barchiesi + S. Brio)

21.00
Champions League
Barcellona - Juventus (F. Repice + M. Orlando)

MERCOLEDÌ 9 DICEMBRE

21.00
Champions League
Inter - Shaktar (G. Bisantis + F. Collovati)

GIOVEDÌ 10 DICEMBRE

18.55
Europa League
Cska - Roma (D. Fortuna)
Napoli - Real Sociedad (G. Bisantis)

21.00
Europa League
Sparta Praga - Milan (D. Carmignani + S. Brio)



#tuttoilcalcioblog www.tuttoilcalcioblog.it
#TICBLIVE live.tuttoilcalcioblog.it

0 commenti:

TICB TV

NOTA

Questo non è il sito ufficiale della trasmissione ma solo una comunità di appassionati.

Questo blog non rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità . Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n° 62 del 7.03.2001.
Le informazioni contenute in questo blog, pur fornite in buona fede e ritenute accurate, potrebbero contenere inesattezze o essere viziate da errori tipografici. Gli autori di tuttoilcalcioblog.it si riservano pertanto il diritto di modificare, aggiornare o cancellare i contenuti del blog senza preavviso.
Gli autori non sono responsabili per quanto pubblicato dai lettori nei commenti ad ogni post. Verranno cancellati i commenti ritenuti offensivi o lesivi dell’immagine o dell’onorabilità di terzi, di genere spam, razzisti o che contengano dati personali non conformi al rispetto delle norme sulla Privacy e, in ogni caso, ritenuti inadatti ad insindacabile giudizio degli autori stessi.
Alcuni testi o immagini inserite in questo blog sono tratte da internet e, pertanto, considerate di pubblico dominio; qualora la loro pubblicazione violasse eventuali diritti d’autore, vogliate comunicarlo via email. Saranno immediatamente rimossi.
Gli autori del blog non sono responsabili dei siti collegati tramite link né del loro contenuto che può essere soggetto a variazioni nel tempo.