Il Palinsesto sportivo di Radio1Rai e Radio1Sport

SABATO 28 MAGGIO 2022
Radio1Rai
ore 08:25,  00:20 Gr1 Sport
ore 14:05 Sabato Sport
*ore 14:10 MotoGP ITALIA, qualifiche (N.Forletta)
*ore 14:30 Ciclismo GIRO D'ITALIA, 20a tappa (C.Piccinelli-M.Codignoni-S.Martinello-M.Ghirotto)
*ore 16:00 Formula 1 GP MONTECARLO, qualifiche (G.Prioreschi)
*ore 21:00 Calcio - Champions League REAL MADRID-LIVERPOOL (F.Repice)

Radio1Sport
ore 9:30  Pop Sport
ore 14:05 Simulcast con Radio1Rai



sabato 28 novembre 2020
11:00

Anticipazioni del 28 Novembre - 3 Dicembre


SABATO 28 NOVEMBRE

14.00
Serie B, 9a giornata
Brescia - Frosinone (D. Fortuna)
Empoli - Vicenza (S. Meini)
Pisa - Cittadella (C. Piccinelli)

15.00
Serie A, 9a giornata
Sassuolo - Inter (G. Bisantis)

15.00
Formula 1 GP Bahrain
Qualifiche (M. Codignoni)

16.00
Serie B, 9a giornata
Monza - Reggina (A. Lopez)

18.00
Serie A, 9a giornata
Benevento - Juventus (F. Repice)

18.00
Volley
Civitanova - Verona (P. Rivalta)

20.45
Serie A, 9a giornata
Atalanta - Verona (M. Graziani + M. Orlando)

DOMENICA 29 NOVEMBRE

12.30
Serie A, 9a giornata
Lazio - Udinese (M. Barchiesi + S. Brio)

15.00
Serie A, 9a giornata
Milan - Fiorentina (G. Scaramuzzino)
Bologna - Crotone (G. Bisantis)

15.00
Serie B, 9a giornata
Reggiana - Cremonese (N. Zanarini)

15.10
Formula 1 GP- Bahrain
Gara (M. Codignoni)

18.00
Serie A, 9a giornata
Cagliari - Spezia (D. Fortuna)

18.00
Volley
Vibo Valentia - Perugia (A. Brughini)

20.45
Serie A, 9a giornata
Napoli - Roma (F. Repice)

21.00
Serie B, 9a giornata
Cosenza - Salernitana (A. Lopez)    
        
LUNEDÌ 30 NOVEMBRE

18.30
Serie A, 9a giornata
Torino - Sampdoria (D. Carmignani + S. Tallia)

20.45
Serie A, 9a giornata
Genoa - Parma (C. Piccinelli + R. Lucido)

MARTEDÌ 1 DICEMBRE

17.15
Calcio Femminile, qualificazione Europei
Danimarca - Italia (D. Carmignani + S. Meini)    
Solo Radio 1 Sport

21.00
Champions League
Borussia M. - Inter (G. Bisantis + M. Orlando)

21.00
Champions League
Atalanta - Midtilland (aggiornamenti da studio)        
        
MERCOLEDÌ 2 DICEMBRE

21.00
Champions League
Dortmund - Lazio (M. Barchiesi)
Juventus - Dinamo Kiev (F. Repice)

GIOVEDÌ 3 DICEMBRE

18.55
Europa league
Milan - Celtic (D. Carmignani + F. Collovati)

21.00
Europa league
Roma - Young Boys (D. Fortuna)
Alkmar - Napoli (G. Bisantis)


#tuttoilcalcioblog www.tuttoilcalcioblog.it
#TICBLIVE live.tuttoilcalcioblog.it

0 commenti:

NOTA

Questo non è il sito ufficiale della trasmissione ma solo una comunità di appassionati.

Questo blog non rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità . Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n° 62 del 7.03.2001.
Le informazioni contenute in questo blog, pur fornite in buona fede e ritenute accurate, potrebbero contenere inesattezze o essere viziate da errori tipografici. Gli autori di tuttoilcalcioblog.it si riservano pertanto il diritto di modificare, aggiornare o cancellare i contenuti del blog senza preavviso.
Gli autori non sono responsabili per quanto pubblicato dai lettori nei commenti ad ogni post. Verranno cancellati i commenti ritenuti offensivi o lesivi dell’immagine o dell’onorabilità di terzi, di genere spam, razzisti o che contengano dati personali non conformi al rispetto delle norme sulla Privacy e, in ogni caso, ritenuti inadatti ad insindacabile giudizio degli autori stessi.
Alcuni testi o immagini inserite in questo blog sono tratte da internet e, pertanto, considerate di pubblico dominio; qualora la loro pubblicazione violasse eventuali diritti d’autore, vogliate comunicarlo via email. Saranno immediatamente rimossi.
Gli autori del blog non sono responsabili dei siti collegati tramite link né del loro contenuto che può essere soggetto a variazioni nel tempo.

TICB TV

Palinsesto #Radio1Sport

TICB TV LIVE