La collazione di #Euro2020

giovedì 11 marzo 2021
21:24

Anticipazioni del 12 al 18 Marzo 2021


VENERDÌ 12 MARZO

13.30/16.30 Sci, Are Slalom femminile (E. Mancuso)

15.00 Serie A, 27a giornata Lazio - Crotone (M. Barchiesi + A. Maldini)

20.45 Serie A, 27a giornata Atalanta - Spezia (M. Codignoni)

21.00 Serie B, 28a giornata Spal - Entella (N. Zanarini)

SABATO 13 MARZO

Ciclismo Tirreno Adriatico (M. Codignoni)

10.35/13.45 Sci, Are Slalom femminile (E. Mancuso)

14.00 Serie B, 28a giornata
Ascoli - Venezia (A. Brughini)
Lecce - Chievo (A. Gnoni)
Pordenone - Pescara (S. Franco)
Reggina - Monza (A. Lopez)

15.00 Serie B, 27a giornata Sassuolo - Verona (D. Fortuna)

15.15 Rugby Sei Nazioni Italia-Galles (P. Pacitti)

16.00 Serie B, 28a giornata Salernitana - Cosenza (L. Carbone)

18.00 Serie A, 27a giornata Benevento - Fiorentina (F. Cappella)

18.00 Serie B, 28a giornata Vicenza - Empoli (D. Giordo)

20.00 Basket Brindisi - Bologna (E. De Lorenzo)

20.45 Serie A, 27a giornata Genoa - Udinese (M. Barchiesi + R. Lucido)

DOMENICA 14 MARZO

12.30 Serie A, 27a giornata Bologna - Sampdoria (D. Fortuna + N. Zanarini)

15.00 Serie A, 27a giornata
Torino - Inter (G. Scaramuzzino)
Parma - Roma (M. Graziani)

15.00 Ciclismo Tirreno Adriatico (M. Codignoni)

17.30 Volley Civitanova-Modena (P. Rivalta)

18.00 Serie A, 27a giornata Cagliari - Juventus (G. Bisantis)

18.00 Basket Sassari - Trento (M. Barchiesi)

20.45 Serie A, 27a giornata Milan - Napoli (F. Repice + M. Orlando)

LUNEDÌ 15 MARZO

Ciclismo Tirreno Adriatico (M. Codignoni)

21.00 Serie B, 28a giornata Pisa - Spal (S. Meini)

MARTEDÌ 16 MARZO

Ciclismo Tirreno Adriatico (M. Codignoni)

19.00 Serie B, 28a giornata
Brescia - Reggina (A. Lopez)
Monza - Reggiana (D. Fortuna)
Chievo - Frosinone (D. Giordo)
Cittadella - Salernitana (L. Carbone)
Empoli - Pordenone (S. Meini)
Venezia - Lecce (A. Brughini)
Entella - Cremonese (A. Viazzi)

21.00 Serie B, 28a giornata Pescara - Ascoli (P. Pacitti)

21.00 Champions League Real Madrid - Atalanta (G. Bisantis)

MERCOLEDÌ 17 MARZO

15.00 Serie A, recupero Torino - Sassuolo (D. Fortuna)

18.45 Juventus - Napoli (G. Bisantis + S. Tallia)

21.00 Champions League Bayern  M. - Lazio (M. Barchiesi + G. Dossena)

GIOVEDÌ 18 MARZO

18.55 Europa League Shaktar - Roma (M. Graziani + M. Orlando)
21.00 Milan - Manchester Utd (F. Repice + F. Collovati)
  

0 commenti:

TICB TV

NOTA

Questo non è il sito ufficiale della trasmissione ma solo una comunità di appassionati.

Questo blog non rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità . Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n° 62 del 7.03.2001.
Le informazioni contenute in questo blog, pur fornite in buona fede e ritenute accurate, potrebbero contenere inesattezze o essere viziate da errori tipografici. Gli autori di tuttoilcalcioblog.it si riservano pertanto il diritto di modificare, aggiornare o cancellare i contenuti del blog senza preavviso.
Gli autori non sono responsabili per quanto pubblicato dai lettori nei commenti ad ogni post. Verranno cancellati i commenti ritenuti offensivi o lesivi dell’immagine o dell’onorabilità di terzi, di genere spam, razzisti o che contengano dati personali non conformi al rispetto delle norme sulla Privacy e, in ogni caso, ritenuti inadatti ad insindacabile giudizio degli autori stessi.
Alcuni testi o immagini inserite in questo blog sono tratte da internet e, pertanto, considerate di pubblico dominio; qualora la loro pubblicazione violasse eventuali diritti d’autore, vogliate comunicarlo via email. Saranno immediatamente rimossi.
Gli autori del blog non sono responsabili dei siti collegati tramite link né del loro contenuto che può essere soggetto a variazioni nel tempo.

Palinsesto #Radio1Sport

TICB TV LIVE