Il Palinsesto sportivo di Radio1Rai e Radio1Sport

VENERDÌ 9 DICEMBRE 2022
Radio1Rai
ore 8:25, 13:20, 19:20, 00:20 Gr1 Sport
ore 15:50 Tutto il mondiale minuto per minuto
*ore 16:00 BRASILE-CROAZIA
ore 19:50 Tutto il mondiale minuto per minuto
*ore 20:00 ARGENTINA-OLANDA
ore 22:00 Torcida Mondiali
Radio1Sport
ore 10:05 Tutto il calcio minuto per minuto STORY
ore 11:05 Palla al centro
ore 13:30 Pop Sport
ore 14:05 Numeri Primi (replica)
ore 14:30 Pop SporT
ore 15:50 Tempi Supplementari 
ore 15:50 Simulcast con Radio1Rai
ore 18:00 Pop Sport
ore 19:50 Simulcast con Radio1Rai
 
giovedì 14 ottobre 2021
11:17

Anticipazioni dal 16 al 21 Ottobre 2021


SABATO 16 OTTOBRE

14.00 Serie B, 8a giornata
Ascoli - Lecce (A. Monaco)
Crotone - Pisa (A. Lopez)
Vicenza - Reggina (M. Zennaro)
Pordenone - Ternana (S. Franco)

16.15 Serie B, 8a giornata
Perugia - Brescia (A. Brughini)

15.00 Serie A, 8a giornata
Spezia - Salernitana (D. Carmignani)

18.00 Serie A, 8a giornata
Lazio - Inter (F. Repice + A. Maldini)

20.00 / 20.45 Basket
Virtus Bologna - Trieste (N. Zanarini)
Milan - Verona (D. Fortuna + M. Orlando)

DOMENICA 17 OTTOBRE

12.30 Serie A, 8a giornata
Cagliari - Sampdoria (M. Codignoni + P. Mastino)

14.00 Serie B, 8a giornata
Cremonese - Benevento (M. Signorelli)

15.00 Serie A, 8a giornata
Empoli - Atalanta (G. Scaramuzzino)
Genoa - Sassuolo (D. Carmignani)
Udinese - Bologna (S. Franco)

16.15 Serie B, 8agiornata
Parma - Monza (A. Farnè)

18.00 Serie A, 8a giornata
Napoli - Torino (M. Barchiesi)

18.00 Volley
Verona - Perugia (A. Brughini)

20.30 Serie B, 8a giornata
Cittadella - Spal (D. Giordo)

20.45 Serie A, 8a giornata
Juventus - Roma (G. Bisantis)

20.45 Basket
A. Milano - R. Venezia (A. Ambrogi)

LUNEDÌ 18 OTTOBRE

20.45 Serie A, 8a giornata
Venezia - Fiorentina (C. Piccinelli + D. Giordo)

MARTEDÌ 19 OTTOBRE

21.00 Champions League
Porto - Milan (F. Repice)
Inter - Sheriff (M. Barchiesi)

MERCOLEDÌ 20 OTTOBRE

21.00 Champions League
Manchester U. - Atalanta (D. Fortuna)
Zenit - Juventus (G. Bisantis)

GIOVEDÌ 21 OTTOBRE

18.45 Europa League
Lazio - O. Marsiglia (Carmignani)

18.45 Conference League
Bodo Glimt - Roma (M. Codignoni)

21.00 Europa League
Napoli - Legia Varsavia (C. Piccinelli + F. Collovati)
 
#tuttoilcalcioblog www.tuttoilcalcioblog.it

0 commenti:

NOTA

Questo non è il sito ufficiale della trasmissione ma solo una comunità di appassionati.

Questo blog non rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità . Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n° 62 del 7.03.2001.
Le informazioni contenute in questo blog, pur fornite in buona fede e ritenute accurate, potrebbero contenere inesattezze o essere viziate da errori tipografici. Gli autori di tuttoilcalcioblog.it si riservano pertanto il diritto di modificare, aggiornare o cancellare i contenuti del blog senza preavviso.
Gli autori non sono responsabili per quanto pubblicato dai lettori nei commenti ad ogni post. Verranno cancellati i commenti ritenuti offensivi o lesivi dell’immagine o dell’onorabilità di terzi, di genere spam, razzisti o che contengano dati personali non conformi al rispetto delle norme sulla Privacy e, in ogni caso, ritenuti inadatti ad insindacabile giudizio degli autori stessi.
Alcuni testi o immagini inserite in questo blog sono tratte da internet e, pertanto, considerate di pubblico dominio; qualora la loro pubblicazione violasse eventuali diritti d’autore, vogliate comunicarlo via email. Saranno immediatamente rimossi.
Gli autori del blog non sono responsabili dei siti collegati tramite link né del loro contenuto che può essere soggetto a variazioni nel tempo.

TICB TV

Palinsesto #Radio1Sport

TICB TV LIVE